Характеристики процессора Huawei Kirin 820 5G попали в Интернет

Сетевые источники опубликовали предполагаемые характеристики процессора Huawei Kirin 820 5G, который найдёт применение в смартфонах среднего уровня с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Характеристики процессора Huawei Kirin 820 5G попали в Интернет

Сообщается, что изделие будет производиться по 7-нанометровой технологии. В его основу лягут вычислительные ядра ARM Cortex-A76 и интегрированный графический ускоритель ARM Mali-G77 GPU.

Отмечается, что в состав чипа войдёт усовершенствованный блок NPU, призванный повысить быстродействие при выполнении операций, связанных с искусственным интеллектом.

Общее количество вычислительных ядер не уточняется, но можно предположить, что оно составит восемь. Встроенный 5G-модем обеспечит поддержку сетей с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурами.


Характеристики процессора Huawei Kirin 820 5G попали в Интернет

Одним из первых смартфонов на платформе Kirin 820 5G станет модель Honor 30S, о подготовке которой мы уже рассказывали. Устройству приписывают наличие 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 128 Гбайт, бокового дактилоскопического сканера и аккумуляторной батареи с поддержкой быстрой 40-ваттной подзарядки. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий