HTC выпустит новый блокчейн-смартфон в текущем году

Тайваньская компания HTC до конца нынешнего года намерена анонсировать блокчейн-смартфон второго поколения. Об этом, как сообщают сетевые источники, объявил операционный директор HTC Чен Синьшэн (Chen Xinsheng).

HTC выпустит новый блокчейн-смартфон в текущем году

В прошлом году, напомним, HTC представила так называемый блокчейн-смартфон Exodus 1. В этом аппарате для хранения криптоключей и персональных пользовательских данных служит специальная область, недоступная операционной системе Android. Блокчейн-технологии обеспечивают повышенный уровень безопасности.

Изначально, модель Exodus 1 продавалась за 0,15 биткоина, но затем вышла за обычные деньги — по цене $699. Впрочем, особой популярности новинка ни снискала. Несмотря на это, в HTC пока не планируют отказываться от идеи выпуска блокчейн-смартфонов.

HTC выпустит новый блокчейн-смартфон в текущем году

В частности, сообщается, что новый аппарат, использующий блокчейн-технологии, увидит свет во второй половине 2019 года. Его функциональность по сравнению с оригинальной версией будет расширена.

Вдаваться в подробности о технических характеристиках смартфона в НТС не стали. Но, вероятнее всего, устройство будет использовать платформу Qualcomm Snapdragon 855, поскольку первая версия базируется на процессоре Snapdragon 845. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий