Huawei инвестирует в разработку софта в Ирландии

Компания Huawei сообщила о планах инвестировать в работу исследовательского центра SFI Lero в Ирландии €6 млн для реализации проекта, направленного на повышение надёжности программных приложений.

Huawei инвестирует в разработку софта в Ирландии

Данное финансирование является частью совместной программы собственных исследовательских центров Huawei в Ирландии и Швеции. Этот проект, рассчитанный на четыре года, стартует в начале 2020 года. В нём примут участие исследователи из Университета Лимерика (UL), где расположена штаб-квартира SFI Lero, Тринити-колледжа (Дублин), Ирландского национального университета и Городского университета Дублина.

«Являясь компанией, имеющей большой опыт инноваций, основанных на исследованиях, мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Huawei по этой программе», — заявил директор Lero, профессор Брайан Фитцджеральд (Brian Fitzgerald, на фото выше).

Согласно планам Lero и Huawei, альянс подготовит ряд передовых исследовательских проектов в области разработки программного обеспечения с проведением в дальнейшем специальных семинаров по передаче знаний и публикациями в крупных журналах. В августе Huawei заявила о намерении инвестировать €70 млн в исследования и разработки в Ирландии в течение следующих трёх лет.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий