И пусть PS5 подождёт: сцену из демонстрации Unreal Engine 5 воссоздали в Dreams

Художник Мартин Небелонг (Martin Nebelong) остался под впечатлением от недавней демонстрации возможностей Unreal Engine 5 на PlayStation 5 и решил отдать дань уважения технологическому гению сотрудников Epic Games в Dreams.

И пусть PS5 подождёт: сцену из демонстрации Unreal Engine 5 воссоздали в Dreams

Игровой инструментарий Media Molecule позволил Небелонгу воссоздать начальную сцену упомянутой презентации: героиня оказывается в пещере, куда пробивается солнечный свет.

«Я остался в восторге от демонстрации Unreal Engine 5 и хотел попытаться воссоздать сцену оттуда в Dreams на PS4. Два часа лепки в Dreams вечером», — написал Небелонг у себя в микроблоге.


Сцена на Unreal Engine 5 может похвастаться миллионами полигонов в каждом объекте, тогда как версия из Dreams, как предполагает сам Небелонг, «наверняка весит меньше 1 Мбайт».

«Хах, я сразу понял, что сделаю это! Unreal Engine 5 говорит: “Я могу справиться с миллионами полигонов”. Dreams отвечает: “Полигоны? Нет, это вчерашний день”», — представил Небелонг диалог движка и игрового инструментария.

И пусть PS5 подождёт: сцену из демонстрации Unreal Engine 5 воссоздали в Dreams

По словам Небелонга, он записал процесс воссоздания окружения из демонстрации и намерен выложить видео в открытый доступ. Также художник выразил желание «потратить на сцену больше времени, добавить детали и расширить её».

Релизная версия Dreams вышла на PS4 в феврале текущего года. Версия для PlayStation 5 пока не подтверждена, но, по мнению творческого руководителя Media Molecule Марка Хили (Mark Healey), станет «очевидным развитием событий» в случае успеха проекта.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий