Игрок начал проходить Dark Souls 3 с помощью тостера — есть первые успехи

Пользователь Reddit под псевдонимом TheRealSpidersGeorg_ поделился с участниками форума своими успехами в Dark Souls 3: игроку удалось победить первых пять основных боссов с помощью… тостера.

Игрок начал проходить Dark Souls 3 с помощью тостера — есть первые успехи

TheRealSpidersGeorg_ переделал повседневный кухонный прибор в контроллер ещё в конце сентября, однако никаких новостей о прогрессе и тем более видеодоказательств до сих пор не поступало.

Управление в игре с помощью тостера не из лёгких: регуляторы температуры отвечают за передвижение персонажа, а рычаги для опускания хлеба в слоты — за атаку и использование целебных фляг.

Из-за ограниченного контроля камеры наиболее проблемными боссами для TheRealSpidersGeorg_ пока что стали Дьяконы глубин и Хранители Бездны: из-за особенностей «геймпада» смельчак часто промахивался мимо врага.

«Не представлял, насколько важна способность посмотреть налево и направо, пока не столкнулся с Хранителями Бездны. Во второй фазе мне нужно откатываться в сторону, иначе поджарюсь (как тост, хаха)», — объяснил TheRealSpidersGeorg_.

Дополнительные сложности доставляет выбор оружия: TheRealSpidersGeorg_ подбирается к середине истории, а до сих пор использует сравнительно слабый иритилльский меч: «Надо будет это исправить». 

Пользователи нередко отваживаются на прохождение любимых игр с помощью не предназначенных для этого инструментов: в начале декабря стример Super Louis 64 одолел Halo 3, используя лишь контроллер Guitar Hero.

Игрок начал проходить Dark Souls 3 с помощью тостера — есть первые успехи

Впрочем, превозмогание проектов From Software — отдельное удовольствие для экспериментаторов. Мартовскую Sekiro: Shadows Die Twice, например, одолели на барабанах бонго, а та же Dark Souls 3 покорилась энтузиасту с бананами вместо геймпада.

Dark Souls 3 вышла в 2016 году на PC (Steam), PS4 и Xbox One. В преддверии релиза игры директор From Software Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) говорил, что третья часть может стать последней в серии.

В то же время дух Dark Souls продолжает жить в последующих проектах студии: сам Миядзаки в июньском интервью IGN назвал готовящуюся к релизу Elden Ring естественной эволюцией «Тёмных душ».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий