Игрок нашёл в Microsoft Flight Simulator тот самый холм из стандартного фона Windows XP

Пользователь Reddit под псевдонимом rockin_gamer на прошлой неделе поделился с другими участниками форума своей находкой: энтузиасту удалось отыскать в Microsoft Flight Simulator тот самый холм из стандартного фона рабочего стола Windows XP.

Игрок нашёл в Microsoft Flight Simulator тот самый холм из стандартного фона Windows XP

Культовое изображение называется «Безмятежность» (Bliss). На фотографии запечатлён пейзаж калифорнийского округа Сонома, что к юго-востоку от Сономской долины на территории США.

С момента памятного снимка в 1996 году локацию успели превратить в виноградник, поэтому в Microsoft Flight Simulator знаменитый участок предстаёт в несколько ином цвете, нежели запомнилось многим.

По словам rockin_gamer, он по мере сил пытался воссоздать культовый ракурс и обстановку, но не смог добиться идентичного с первоисточником положения облаков. Тем не менее достигнутым результатом энтузиаст доволен — место узнаваемо.


Игрок нашёл в Microsoft Flight Simulator тот самый холм из стандартного фона Windows XP

При желании посетить «Безмятежность» в Microsoft Flight Simulator можно самому: для этого достаточно ввести соответствующие координаты (38°15′00.5″N 122°24′38.9″W) в игре и отправиться к отмеченной точке.

Мир Microsoft Flight Simulator строился на основе спутниковых данных: большая часть доступного для исследования пространства воссоздана корректно, хоть без неточностей дело и не обошлось.

Microsoft Flight Simulator вышла 18 августа текущего года на PC (Steam, Windows 10), а в будущем доберётся и до Xbox One. Версия для цифрового магазина Valve отличается неудобным установщиком, но возможности игроков утилита не ограничивает.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий