Игровой смартфон Black Shark 3 может получить экран 2K с частотой 120 Гц и 16 Гбайт ОЗУ

Игровые смартфоны сами по себе стали новой категорией, и многие производители выпустили собственные модели, а некоторые из них в настоящее время представляют уже устройства второго и третьего поколения. Одним из таковых является марка Black Shark, принадлежащая Xiaomi, которая уже предлагает несколько устройств, а сейчас готовится к запуску Black Shark 3. Только недавно мы писали, что этот аппарат может получить вплоть до 16 Гбайт ОЗУ, как теперь в Сети появилась новая утечка, которая раскрывает характеристики его дисплея.

Игровой смартфон Black Shark 3 может получить экран 2K с частотой 120 Гц и 16 Гбайт ОЗУ

Согласно приведённым данным, Black Shark 3 будет оснащён дисплеем с разрешением 2K и предложит высокую частоту обновления в 120 Гц. Ранее сообщалось, что в основе смартфона будет лежать недавно представленная флагманская однокристальная система Qualcomm Snapdragon 865. Смартфон был сертифицирован для радиопередачи под номером модели KLE-A0, что раскрыло поддержку двойного режима работы в сетях 5G.

Если упомянутый отчёт подтвердится, то игровой смартфон Black Shark 3 будет первым с 16 Гбайт оперативной памяти. Пока самая продвинутая конфигурация памяти, которую предлагает любой смартфон на рынке, составляет 12 Гбайт ОЗУ в связке со скоростными накопителями UFS различного объёма.

Готовящийся телефон станет преемником Black Shark 2 Pro, представленного ещё в июле прошлого года. Тот аппарат был оснащён 6,39-дюймовым экраном FHD+, процессором Snapdragon 855+, батареей с зарядной ёмкостью 4000 мА·ч и поддержкой скоростной 27-Вт зарядки. Думается, все базовые характеристики новой модели будут улучшены: в частности, недавно сообщалось, что Black Shark 3 может получить аккумулятор на 4700 мА·ч.


Игровой смартфон Black Shark 3 может получить экран 2K с частотой 120 Гц и 16 Гбайт ОЗУ



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий