Инсайдер поделился подробностями о складном Apple iPhone

По неофициальной информации Apple уже некоторое время работает над прототипом складного iPhone, который должен составить конкуренцию подобным устройствам производства Samsung. Авторитетный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) утверждает, что устройство получит два отдельных дисплея, соединённых шарниром, а не один гибкий дисплей, как у большинства современных смартфонов такого типа.

Инсайдер поделился подробностями о складном Apple iPhone

Проссер утверждает, что складной iPhone будет иметь такие же скруглённые боковые грани, как и iPhone 11. Кроме того, у устройства будет отсутствовать уже привычная для iPhone «чёлка», однако на внешнем дисплее будет присутствовать крошечный вырез, в котором будет умещена система распознавания лиц TrueDepth, на которую полагается Face ID.

Инсайдер поделился подробностями о складном Apple iPhone

Несмотря на то, что устройство получит два отдельных дисплея, Проссер утверждает, что дисплеи смартфона создают впечатление единой панели. Таким образом, складной iPhone больше напоминает по конструкции такие устройства, как Microsoft Surface Neo и Surface Duo, чем Samsung Galaxy Fold, с последующими версиями которого вероятно будет конкурировать.

Инсайдер поделился подробностями о складном Apple iPhone

Пока неизвестно, когда Apple выпустит складной iPhone на рынок. Слухи о его разработке ходят ещё с 2016 года. В марте текущего года компания запатентовала устройство с двумя дисплеями, соединёнными шарниром, которое очень похоже на то, что описал Проссер. И хотя в последнее время подробностей об устройстве становится всё больше, вряд ли Apple представит его в ближайшем будущем.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий