Инсайдер призвал не ждать Resident Evil 8 в течение нескольких лет — разработку игры перезапустили в 2019 году

Авторитетный инсайдер, известный под псевдонимами Dusk Golem и AestheticGamer, у себя в микроблоге поделился неподтверждённой информацией о статусе разработки Resident Evil 8 и планах Capcom на франшизу.

Инсайдер призвал не ждать Resident Evil 8 в течение нескольких лет — разработку игры перезапустили в 2019 году

По словам информатора, в ближайшие годы релиз Resident Evil 8 ждать не стоит: игру разрабатывали с конца 2016 года, но в 2017-м производство приостановили из-за нехватки людей в командах ремейка Resident Evil 2 и дополнений к Resident Evil 7.

О том, что обновлённая Resident Evil 2 запоздала с релизом, в декабре 2019 года говорил бывший старший редактор Game Informer Имран Хан (Imran Khan). По информации журналиста, ремейки второй и третьей части должны были составить единый сборник.

После урегулирования неурядиц с перечисленными проектами разработка Resident Evil 8 продолжилась, но в июне-июле 2019-го была перезагружена. Таким образом, «финальная» версия игры создаётся менее года.

«Производство подобных перезапусков обычно проходит быстрее ввиду наличия уже готовых ресурсов и тому подобного, но в ближайшее время выпуска Resident Evil 8 точно не ждите», — предупредил AestheticGamer.

Инсайдер призвал не ждать Resident Evil 8 в течение нескольких лет — разработку игры перезапустили в 2019 году

Что касается дальнейших планов Capcom на франшизу, то, по информации инсайдера, после Resident Evil 3 японская компания на несколько лет возьмёт перерыв с ремейками игр серии.

Впрочем, скучать фанатам творчества Capcom не придётся. По словам AestheticGamer, в запасе у издательства есть «пара других ремейков», выполненных в схожем ключе с Resident Evil 2 и 3. Одним из них вполне может оказаться Dino Crisis.

Упомянутые ремейки, если верить информатору, должны показать «довольно скоро». Также AestheticGamer сообщил, что Capcom разрабатывает совершенно новую игру во вселенной Resident Evil. Релиз ожидается в 2021 году.

Осовремененная Resident Evil 3 поступит в продажу 3 апреля для PC (Steam), PS4 и Xbox One. В комплект с ремейком входит Resident Evil Resistance — многопользовательский экшен в формате «четверо против одного».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий