Instagram попросит подтвердить личность владельцев «подозрительных» аккаунтов

Социальная сеть Instagram продолжает наращивать усилия, направленные на борьбу с ботами и аккаунтами, которые используются для манипулирования пользователями платформы. На этот раз было объявлено о том, что Instagram будет просить подтвердить свою личность владельцев аккаунтов, которые заподозрены в «потенциально недостоверном поведении».

Instagram попросит подтвердить личность владельцев «подозрительных» аккаунтов

Новая политика, по заявлению Instagram, не коснётся большей части пользователей социальной сети, поскольку она нацелена на проверку аккаунтов, которые ведут себя подозрительно. Согласно имеющимся данным, помимо учётных записей, которые замечены в подозрительном поведении, Instagram будет проверять аккаунты людей, большая часть подписчиков которых находится в другой стране относительно их местоположения. Кроме того, проверка личности будет проводиться при обнаружении признаков автоматизации, что позволит вычислять ботов.

Владельцам таких аккаунтов будет предложено подтвердить свою личность, предоставив соответствующий электронный идентификатор. Если этого сделано не будет, то администрация Instagram может понизить рейтинг постов из этих аккаунтов в ленте Instagram или же заблокировать их. Instagram и материнская компания Facebook, владеющая одноимённой социальной сетью, наращивают усилия по борьбе с дезинформацией в преддверии выборов президента США, которые пройдут в этом году. В Facebook уже применяются похожие правила, в соответствии с которыми владельцев популярных страниц просят подтвердить свою личность.

Instagram давно подвергается критике из-за того, что недостаточно хорошо борется с распространением дезинформации внутри платформы и пресечением попыток манипулирования чужим мнением. Очевидно, новые правила помогут усилить контроль за распространяемой в Instagram информацией.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий