Intel может избавиться от подразделения Connected Home

Корпорация Intel ищет покупателя для своего подразделения Connected Home. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц, которые пожелали остаться неизвестными.

Intel может избавиться от подразделения Connected Home

Отдел Connected Home специализируется на продуктах для современного подключённого дома. Это различные решения (от однокристальных систем и наборов микросхем Wi-Fi до продукции для Ethernet и голосовой связи), позволяющие создать домашнюю сетевую инфраструктуру с оптимальной производительностью и встроенными функциями безопасности.

Годовая выручка подразделения Connected Home составляет около 450 млн долларов США. Какую сумму Intel рассчитывает получить от продажи этой группы, не уточняется.

Отмечается, что основными конкурентами Intel в обозначенной сфере являются Broadcom и Qualcomm. Возможно, именно эти компании заинтересуются возможностью приобретения подразделения Connected Home. Сама Intel комментарии по поводу появившейся информации не даёт.

Intel может избавиться от подразделения Connected Home

Добавим, что в июле нынешнего года корпорация Intel продала свой бизнес, связанный с модемами для смартфонов. Покупателем выступила Apple, а сумма сделки составила 1 млрд долларов США. По условиям соглашения, «яблочная» империя получила права на интеллектуальную собственность, оборудование и активы Intel. При этом последняя сохранила за собой возможность разрабатывать модемы для устройств, отличных от смартфонов (для компьютеров, продуктов Интернета вещей и беспилотных автомобилей). 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий