iPhone 12 засветился в бенчмарке: результат не впечатлил

Как и ожидалось, Apple не представила смартфоны серии iPhone 12 на онлайн-мероприятии 15 сентября, но анонсировала в составе iPad новый процессор A14 Bionic, который ляжет и в основу новых смартфонов Apple. Новый процессор выпускается по нормам 5-нм техпроцесса TSMC и содержит 11,8 миллиардов транзисторов. Для сравнения, 7-нм чип A13 Bionic содержит 8,5 миллиардов транзисторов.

iPhone 12 засветился в бенчмарке: результат не впечатлил

Apple утверждает, что процессор A14 примерно на 40 процентов производительнее, чем A12, который, в свою очередь, на 20 процентов медленнее, чем A13. Однако реальная производительность чипа не впечатляет. iPhone 12 Pro Max был замечен в AnTuTu, и он оказался всего на 9 % производительнее, чем его предшественник — iPhone 11 Pro Max.

iPhone 12 засветился в бенчмарке: результат не впечатлил

Однако самым разочаровывающим фактом является то, что грядущий смартфон Apple набрал меньше баллов, чем устройства на Snapdragon 865+. Конечно, может оказаться, что на момент запуска реальная производительность iPhone 12 Pro Max будет гораздо выше, ведь смартфон всё ещё находится на стадии разработки. Однако сейчас это выглядит как тревожный звоночек для всех поклонников марки. Если A14 Bionic уступает даже текущему флагманскому чипу Qualcomm, с выходом Snapdragon 875 отставание Apple увеличится ещё сильнее.

iPhone 12 засветился в бенчмарке: результат не впечатлил

Кроме того, подтвердилась информация, что смартфоны iPhone 12 будут оснащены экранами с частотой обновления 60 Гц. Это подтверждается тестами производительности пользовательского интерфейса, которые показывают результат, сходный с iPhone 11.

Предполагается, что новые смартфоны Apple будут представлены в октябре, а на полки магазинов поступят ближе к ноябрю. Тогда и можно будет оценить их производительность в реальных условиях.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий