История повторяется — у Volkswagen начался дизельгейт в Канаде

На Volkswagen вновь подали в суд из-за нарушения норм по выбросам вредных вещества в дизельных автомобилях, на этот раз в Канаде.

История повторяется — у Volkswagen начался дизельгейт в Канаде

Правительство Канады объявило в понедельник о предъявлении немецкому автопроизводителю Volkswagen в том, что тот импортировал в страну автомобили, нарушающие нормы по выбросам вредных веществ в атмосферу, осознавая при этом опасность своих действий для общества.

Немецкой компании предъявлено 58 обвинений в нарушении Канадского закона об охране окружающей среды (Canadian Environmental Protection Act), а также два обвинения в предоставлении властям вводящей в заблуждение информации.

Всего за период с 2008 по 2015 год Volkswagen импортировала в Канаду 128 тыс. автомобилей с дизельными двигателями, оснащённых программным обеспечением для фальсификации результатов тестов на выбросы.

В связи с этим компания заявила, что сотрудничает с канадскими следователями в расследовании обстоятельств данного дела, и что уже подготовила соглашение о признании вины.

«На слушаниях стороны представят на рассмотрение суда предлагаемое заключение о признании вины и будут добиваться его одобрения, — говорится в заявлении Volkswagen. — Детали предлагаемого постановления о признании вины будут представлены на слушании».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий