«Коралл» и «Пламя»: раскрыты кодовые имена смартфонов Google Pixel 4

Мы уже сообщали, что Google проектирует смартфоны следующего поколения — аппараты Pixel 4 и Pixel 4 XL. Теперь появилась новая порция информации на данную тему.

«Коралл» и «Пламя»: раскрыты кодовые имена смартфонов Google Pixel 4

Сведения, обнаруженные на сайте Android Open Source Project, раскрывают кодовые имена разрабатываемых устройств. Сообщается, в частности, что модель Pixel 4 имеет внутреннее название Coral («Коралл»), а версия Pixel 4 XL — Flame («Пламя»).

Любопытно, что ранее аппарат под именем Coral был замечен в базе данных бенчмарка Geekbench. Судя по тесту, устройство несёт на борту мощный процессор Qualcomm Snapdragon 855 и 6 Гбайт оперативной памяти, а в качестве программной платформы применяется операционная система Android Q, которая в настоящее время находится в разработке.

«Коралл» и «Пламя»: раскрыты кодовые имена смартфонов Google Pixel 4

Таким образом, можно предположить, что более мощный аппарат Flame также получит чип Snapdragon 855 и не менее 6 Гбайт ОЗУ.

По слухам, в смартфонах серии Pixel 4 будет реализована поддержка двух SIM-карт по схеме Dual SIM Dual Active (DSDA) — с возможностью одновременной работы двух слотов.

Старшей модели приписывают наличие двух сдвоенных камер и дактилоскопического сканера, интегрированного в дисплей. 




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий