Коронавирус: мероприятие Paris Games Week 2020 отменено

Организаторы Paris Games Week из S.E.L.L. (Syndicat des Editeurs de Logiciels de Loisirs) объявили, что в этом году мероприятие не состоится. Причиной, как и в случае с Е3 2020, указана пандемия COVID-19. В свежем официальном заявлении сказано, что событие должно было стать юбилейным и отметиться множеством анонсов новых проектов.

Коронавирус: мероприятие Paris Games Week 2020 отменено

Как передаёт ресурс Gematsu со ссылкой на первоисточник, организаторы сообщили: «С большим сожалением мы приняли трудное решение отменить Paris Games Week 2020, которая должна была пройти с 23 по 27 октября и отпраздновать свою десятую годовщину. Нынешние обстоятельства и ожидаемые технические и логистические сложности, связанные с мероприятием, заставили нас пересмотреть свои планы. Этот год должен был стать особенным благодаря множеству анонсов новых проектов и юбилею, который нам хотелось отпраздновать вместе с вами. Мы собираемся сотрудничать со всеми представителями индустрии, что позволит всем нам продолжить жить собственной страстью [играми]. Наша команда уже готовит мероприятие, которое пройдёт в следующем году, и с нетерпением ждёт встречи с вами».

Коронавирус: мероприятие Paris Games Week 2020 отменено

Напомним, пандемия COVID-19 отрицательно повлияла на проведение многих игровых выставок. Е3 2020, как уже говорилось выше, отменили, а Game Developers Conference 2020 и gamescom 2020 пройдут в цифровом формате. Зато крупные западные СМИ решили поддержать пользователей и провести собственные мероприятия с анонсами игр и демонстрацией разных материалов. К таковым относятся IGN, GamesRadar и GameSpot.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий