LG прекратит производство смартфонов в Южной Корее

Компания LG Electronics намерена приостановить производство смартфонов в Южной Корее, о чём сообщают сетевые источники, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

LG прекратит производство смартфонов в Южной Корее

Мобильный бизнес LG уже несколько кварталов кряду демонстрирует отрицательные результаты. Сворачивание выпуска сотовых аппаратов в Южной Корее, как ожидается, позволит сократить издержки — производство будет перенесено во Вьетнам.

Отмечается, что в настоящее время LG Electronics располагается мощностями по изготовлению смартфонов в Южной Корее, Вьетнаме, Китае, Индии и Бразилии. При этом на южнокорейском заводе производятся преимущественно модели класса high-end. Это предприятие ответственно за поставки 10–20 процентов всех выпускаемых сотовых аппаратов LG.

LG прекратит производство смартфонов в Южной Корее

Перенести изготовление смартфонов из Южной Кореи во Вьетнам планируется в течение нынешнего года. Сама компания LG ситуацию, впрочем, никак не комментирует.

Добавим, что мировой рынок «умных» сотовых аппаратов сокращается. В 2018 году, по оценкам International Data Corporation (IDC), продажи составили приблизительно 1,4 млрд штук. Это на 4,1 % меньше по сравнению с результатом 2017 года. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий