LibreELEC 9.2.0


LibreELEC 9.2.0

LibreELEC — это минимальная операционная система на основе Linux, которая служит платформой для медиацентра Kodi. LibreELEC работает на нескольких аппаратных архитектурах и может работать как на настольных компьютерах, так и на одноплатных компьютерах с процессором ARM.

LibreELEC 9.2.0 улучшает поддержку драйверов для веб-камер, работает на Raspberry Pi 4 и добавляет дополнительную поддержку обновления прошивок. Выпуск базируется на основе Kodi v18.5 и содержит множество изменений и улучшений для пользовательского опыта и полный пересмотр базового ядра ОС для улучшения стабильности и расширения поддержки оборудования по сравнению с версией 9.0.

Изменения со времени последней бета-версии:

  • Поддержка драйверов для веб-камер; улучшения для RPi4;
  • Добавлена программа обновления прошивок для RPi4.

Изменение для Raspberry Pi 4:

  • С LE 9.1.002 и более поздними версиями необходимо добавить ‘hdmi_enable_4kp60 = 1’ в конфигурацию .txt, если нужно использовать выход 4k на RPi4;

  • В этом выпуске поведение воспроизведения 1080p и производительность на Raspberry Pi 4B в целом находятся на одном уровне с предыдущими 3B / Модель 3B +, за исключением носителей HEVC, которые теперь аппаратно декодируются и значительно улучшаются.

Источник: linux.org.ru

Добавить комментарий