Маск показал Starship на Луне: так будет

Согласно текущим планам, компания SpaceX Илона Маска собирается отправить людей на Луну в 2023 году. Чуть раньше глава этого частного космического агентства обещал пилотируемый полёт к Марсу в 2025 году. В изображении художника компании мы уже видели, как Илон Маск представляет себе колонию людей на Марсе. Как это будет выглядеть в случае с Луной? Ответ на этот вопрос можно найти в свежем сообщении Маска в его ленте Twitter. Корабль SpaceX Starship во всей красе блестящей нержавейки уверенно припарковался на лунной поверхности.

Маск показал Starship на Луне: так будет

Кстати, прежнее изображение Starship на Марсе было изменено. Текстуры Starship были заменены на актуальные. Раньше корпус ракеты был нарисован в соответствии с предыдущей концепцией ― как будто бы он изготовлен из углеволокна. Обновлённое изображение марсианского поселения и космодрома не оставляет сомнения, что лететь на Красную Планету люди будут в ракете из нержавеющей стали.

Маск показал Starship на Луне: так будет

Если вернуться к Луне, то Маску был задан вопрос о возможной безопасной посадке Starship на неровную поверхность этого природного спутника Земли. Маск уверенно ответил, что так будет и проиллюстрировал ответ картинкой выше. Между тем, запланированный на 2023 год полёт с участим носителя Starship на Луну не предусматривает непосредственно посадку ракетоносителя на её поверхность.

Маск показал Starship на Луне: так будет

Впрочем, сама ракета Starship пока находится на ранних этапах разработки. В начале апреля прототип Starship ― макет Starhopper для прыжковых испытаний ― только-только оторвался от земли и то на привязи. До отправки Starship к Луне, не говоря уже об экспедиции на Марс, необходимо проделать настолько колоссальную работу, что во все эти мероприятия верится с большим трудом. Но в фантазиях ничто не мешает представить, как это будет. А если представил, то уже сделал первый шаг в нужном направлении. Так дойдём!



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий