Массовое производство мобильных чипов Huawei Kirin 985 начнётся в третьем квартале 2019 года

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Huawei намерена начать массовое производство процессоров HiSilicon Kirin 985 в третьем квартале этого года. На данный момент чип, который будет выпускаться по улучшенному 7-нанометровому техническому процессу компании TSMC, находится на стадии проектирования. К концу текущего квартала начнутся испытания устройства, после проведения которых процессор начнёт производиться массово. На данный момент неизвестно, будет ли Kirin 985 иметь в своём оснащении модуль 5G, позволяющий работать в сетях связи пятого поколения. Ранее представители Huawei говорили о том, что компания намерена выпустить смартфон с поддержкой 5G в октябре 2019 года.

Массовое производство мобильных чипов Huawei Kirin 985 начнётся в третьем квартале 2019 года

Приблизительное время запуска смартфона Huawei Mate 30 совпадает с началом поставок Kirin 985. На основании этого можно предположить, что именно Mate 30 станет первым устройством китайского производителя, построенным на основе чипа Kirin 985. Стоит отметить, что в прошлом компания Huawei уже планировала использовать передовые технологии TSMC для того, чтобы выпускаемые ими чипы могли конкурировать в производительности с процессорами Apple A13. Однако из-за высокой стоимости и необходимости в проведении дополнительного тестирования все чипы серии Kirin 900 поставлялись тайваньской компанией ASE Group.

Напомним, ранее сообщалось о том, что производство процессоров Kirin 985 может стартовать уже в этом квартале, но, вероятно, этот процесс начнётся несколько позже.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий