Microsoft будет каждый месяц до конца года рассказывать о новостях из мира Xbox

Игровое подразделение Microsoft собирается провести онлайн-трансляцию своего мероприятия Inside Xbox 7 мая. На нём расскажут о новых играх для будущей приставки Xbox Series X. Данное мероприятие будет посвящено играм от сторонних команд, а не внутренних студий Xbox Game Studios. На нём совершенно точно покажут игровые кадры недавно анонсированного  экшена Assassin’s Creed Valhalla от Ubisoft.

Microsoft будет каждый месяц до конца года рассказывать о новостях из мира Xbox

Начиная с 7 мая Microsoft собирается каждый месяц до конца года сообщать новую информацию о том, что происходит с разработкой новой консоли и игр для неё.

Игровое подразделение Microsoft через свой сайт также сообщило, что релиз Halo Infinite состоится вместе с началом продаж Xbox Series X. Несмотря на сложности, которые возникли из-за пандемии нового коронавируса, все стороны, вовлечённые в разработку, постараются успеть к нужному сроку. В то же время за проекты от других студий компания поручится не может. Многим разработчикам приходится работать из дома, поддерживая социальную дистанцию.

Следует добавить, что последний раз игра из серии Halo вместе с запуском новой игровой консоли выходила в 2001 году, когда начинались продажи самой первой Xbox. Тогда на полках магазинов появилась Halo: Combat Evolved.

Компания также подтвердила, что для консоли Xbox Series X и сервиса Xbox Game Pass внутренними игровыми студиями разрабатываются 15 игровых проектов. Команды стараются изо всех сил, чтобы успеть к запуску новой системы.

Ресурс Xbox отмечает, что не все из этих игр уже были официально представлены. Некоторые из ещё не анонсированных проектов могут показать на следующем мероприятии Inside Xbox, которое состоится в июле.

О PC-игроках тоже не забыли. Microsoft подтвердила, что все «главные» игры появятся на ПК и станут доступны подписчикам Xbox Game Pass одновременно с консольными версиями. В этом случае речь идёт о Halo Infinite, Wasteland 3, новой Microsoft Flight Simulator и других проектах.

Следить за трансляцией мероприятия Inside Xbox 7 мая начиная с 18:00 по московскому времени можно будет на одном из этих ресурсов:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий