Microsoft представила обновлённый менеджер пакетов для Windows 10

Сегодня Microsoft анонсировала выпуск нового диспетчера пакетов для операционной системы Windows 10, который облегчит разработчикам настройку рабочей среды. В прошлом Windows-разработчикам требовалось вручную загружать и устанавливать все необходимые программы и инструменты, но благодаря диспетчеру пакетов этот процесс стал гораздо проще.

Microsoft представила обновлённый менеджер пакетов для Windows 10

Новая версия Windows Package Manager даст разработчикам возможность настраивать свои среды разработки с помощью командной строки, извлекать пакеты из репозитория с открытым исходным кодом и устанавливать их с помощью сценариев. Разработчики смогут быстро и легко находить, просматривать и устанавливать часто используемые инструменты с помощью диспетчера пакетов Windows.

Идея заключается в том, что разработчик сможет создать сценарий, который автоматически загрузит все необходимые инструменты из репозитория и установит их без необходимости многократно подтверждать инсталляцию в диалоговых окнах. Это существенно ускорит процесс настройки новой среды разработки для тех, кто занимается созданием Windows-приложений.

Основная задача диспетчера пакетов — упростить установку инструментов для разработки ПО и сделать этот процесс максимально безопасным. Репозиторий с открытым исходным кодом будет контролироваться Microsoft, однако любой пользователь сможет разместить там инструменты и код для установки с помощью диспетчера пакетов Windows.

Сегодня Microsoft также запустила Windows Terminal 1.0, полностью совместимый с Windows Package Manager.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий