Microsoft вносит изменения в программу раннего доступа и тестирования

Microsoft работает над упрощённой процедурой обновления компонентов Windows 10. Помимо этого, в компании готовят существенные изменения для программы Fast Ring в рамках Windows Insider. Предполагается, что пользователи «Быстрого кольца» будут получать сборки из ветви RS_PRERELEASE. Причём изменения в ней не будут иметь даты выпуска. Проще говоря, они выйдут, когда будут готовы, но не ранее.

Microsoft вносит изменения в программу раннего доступа и тестирования

Такой подход позволит с одной стороны делиться с общественностью последними наработками, но не привязываться к конкретным срокам, что даст возможность отслеживать больше ошибок на этапе тестирования.

В свою очередь, Slow Ring будет включать только те функции, которые будут частью следующего масштабного обновления. Таким образом, в этом канале в ближайшее время появятся сборки Windows 10 20H1, тогда как в Fast Ring будут доступны нестабильные версии Windows 10 20H2. По слухам, осеннее обновление уже тестируется или в ближайшее время поступит на компьютеры участников «инсайдерской» программы.

Кроме того, компания активно работает над Windows 10X для Surface Neo и других двухэкранных ПК. Предполагается, что новинка выйдет летом, хотя точных сроков пока нет. Версия для традиционных ноутбуков выйдет ещё позже, не исключено, что вместе с осенним обновлением «десятки».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий