Мобильная версия автошахмат Teamfight Tactics выйдет 19 марта

Riot Games объявила о том, что 19 марта 2020 года выйдет Teamfight Tactics для Android и iOS. Это первая игра компании для портативных устройств.

Мобильная версия автошахмат Teamfight Tactics выйдет 19 марта

«С тех пор, как TFT вышла на ПК в прошлом году, игроки продолжают радовать нас отзывами. Всё это время они просили нас добавить возможность играть в TFT и на других платформах. Мы рады представить мобильную версию игры, которая полностью оптимизирована для портативных устройств и при этом ничем не уступает версии для ПК», — сказал ведущий продюсер Teamfight Tactics Дакс Эндрюс (Dax Andrus). Как заявила Riot Games, с момента выхода Teamfight Tactics в неё поиграли уже 80 миллионов игроков.

Teamfight Tactics является условно-бесплатной стратегией (поджанра автошахматы) в формате «все против всех», где в матчах принимают участие восемь игроков. На поле боя сражается составленная пользователем армия из чемпионов с разными способностями, которая расставляется на игровом поле. Бои проходят практически без участия игрока. Победит тот, чьи чемпионы пережили сражение.

На запуске мобильной версии Teamfight Tactics будет доступен контент «Галактики», который включает в себя чемпионов в космической стилистике и соответствующие косметические элементы (в том числе арены и легенды). В игре будет Галактический пропуск (платный и бесплатный) для разблокирования контента за участие в матчах, Галактические бумы (визуальные эффекты добивания противников) и режим обучения для новичков.

Мобильная версия автошахмат Teamfight Tactics выйдет 19 марта

Примечательно, что Teamfight Tactics будет поддерживать межплатформенную игру и единую учётную запись. Поэтому пользователи с мобильных устройств и ПК смогут вместе участвовать в обычных и рейтинговых матчах.

«Выпуская League of Legends десять лет назад, мы даже представить не могли, что она станет настолько популярной среди игроков во всём мире. Сегодня, когда Лига вступает во второе десятилетие своего развития, мы рады представить аутентичный, соревновательный игровой процесс TFT на мобильных устройствах. В будущем игроки увидят больше мультиплатформенных проектов от нас», — сказал сооснователь и сопредседатель Riot Games Марк Меррилл (Marc Merrill).

В этом году Riot Games также планирует выпустить мобильную версию Legends of Runeterra и League of Legends: Wild Rift.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий