Monolith Soft сосредоточится на развитии бренда Xenoblade Chronicles

Xenoblade Chronicles за последнее десятилетие стала для Nintendo крупной франшизой благодаря двум номерным частям и одному ответвлению. К счастью для поклонников, ни издатель, ни студия Monolith Soft не собираются забрасывать серию в ближайшие годы.

Monolith Soft сосредоточится на развитии бренда Xenoblade Chronicles

Общаясь с Vandal, глава Monolith Soft и создатель серии Xenoblade Chronicles Тэцуя Такахаси (Tetsuya Takahashi) сказал, что студия сосредоточена на развитии бренда Xenoblade Chronicles и продолжит выпускать игры в рамках него.

«С точки зрения придания Monolith Soft большего разнообразия, я хотел бы сделать проект меньшего масштаба, если бы появилась такая возможность, — сказал он. — Но сейчас я думаю, что мы должны сосредоточиться на увеличении ценности бренда, который мы создали из Xenoblade Chronicles. Конечно, если нам удастся организовать себя так, чтобы это было возможно, я всё же хотел бы дать шанс небольшому проекту».

Monolith Soft сосредоточится на развитии бренда Xenoblade Chronicles

Стоит отметить, что ещё в 2018 году Monolith Soft заявила, что у неё «нет чётких планов продолжения серии», но, видимо, коммерческий успех Xenoblade Chronicles 2 это изменил. А недавно на Nintendo Switch вышел ремейк первой Xenoblade Chronicles, в котором была переработана не только графика, но и многие другие элементы. Например, появился более подробный и дружелюбный журнал заданий с указанием местоположения цели, будь то предмет или противник.

Monolith Soft сосредоточится на развитии бренда Xenoblade Chronicles

Недавно Такахаси подтвердил, что в Monolith Soft есть три отдельные команды, одна из которых работает над совершенно новой интеллектуальной собственностью. По слухам, действие проекта будет разворачиваться в мире средневекового фэнтези, хотя вполне возможно, что таковым будет антураж Xenoblade Chronicles 3. Кроме того, студия помогает с разработкой продолжения The Legend of Zelda: Breath of the Wild.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий