Mozilla выпустила Firefox 66.0.5 с исправлением проблемы с расширениями

Разработчики Mozilla выпустили обновление браузера Firefox, которое должно решить проблемы с расширениями, которые возникли у пользователей на минувшей неделе. Версия Firefox 66.0.5 доступна для загрузки на всех поддерживаемых платформах, а в Mozilla настоятельно рекомендуют пользователям установить её, особенно если те продолжают испытывать проблемы с расширениями.

Mozilla выпустила Firefox 66.0.5 с исправлением проблемы с расширениями

Это обновление дополняет версию Firefox 66.0.4 и окончательно, как утверждается, «закрывает» проблему с расширениями. Согласно журналу обновлений, патч приносит «дополнительные улучшения для повторного включения веб-расширений, которые были отключены для пользователей с установленным мастер-паролем».

В компании же настоятельно советуют установить последнюю сборку браузера для обычных и ESR-версий. Для проверки наличия обновления нужно зайти в меню Firefox> Справка> О Firefox.

Напомним, что ранее появилась информация об отключении всех расширений в браузере из-за устаревшего сертификата. Он используется для формирования цифровых подписей в расширениях и должен был быть заменён, но по какой-то причине этого не произошло.

При этом вскоре появились временные решения, которые позволяли обойти проблему. Важно отметить, что разработчики советовали не пытаться переустанавливать расширения, поскольку в этом случае сбились бы настройки.


Добавить комментарий