На iPad появилась специальная версия Firefox для планшета

Компания Mozilla упростила жизнь для пользователей iPad. Теперь на планшете доступен новый браузер Firefox, который специально адаптирован именно под это устройство. В частности, он поддерживает встроенную в iOS функциональность разделённого экрана и сочетания клавиш. Однако новый браузер реализует также удобный интерфейс, характерный для управления пальцами.

На iPad появилась специальная версия Firefox для планшета

К примеру, теперь Firefox для iPad поддерживает отображение вкладок в виде удобных для восприятия плиток, а режим приватного просмотра включается одним касанием в левом углу главного экрана.

Также браузер распознает стандартные сочетания клавиш, если к iPad подключена внешняя клавиатура. Есть и возможность синхронизации вкладок между устройствами. Правда, для этого потребуется учётная запись на сервере Mozilla. Есть и тёмная тема оформления.

«Мы знаем, что iPad — это не просто большая версия iPhone. Вы используете их по-разному, они нужны вам для разных вещей. Поэтому вместо того, чтобы просто увеличить версию нашего браузера для iOS, мы сделали специальный Firefox для iPad», — заявили в Mozilla.

Саму программу можно скачать в App Store и даже установить его в качестве браузера по умолчанию с помощью Microsoft Outlook. Хотя пока что полностью заменить Safari на Firefox не выйдет.

Напомним, что ранее появилась информация, что Firefox 66 не работает с онлайновой версией PowerPoint. В компании уже знают о проблеме и обещают в скором времени решить её.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий