Названы самые популярные у москвичей электронные услуги

Департамент информационных технологий Москвы изучил интересы пользователей городского портала государственных услуг mos.ru и определил 5 наиболее востребованных у жителей мегаполиса электронных сервисов.

Названы самые популярные у москвичей электронные услуги

В пятёрку самых популярных услуг вошли проверка электронного дневника школьника (свыше 133 млн обращений с начала 2019 года), поиск и оплата штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ (38,4 млн), приём показаний приборов учёта воды (18,6 млн), получение информации о посещении образовательных учреждений и питании (11,5 млн), а также сервис вызова такси, которым москвичи воспользовались более 9 млн раз.

По данным ведомства, в среднем московская семья пользуется электронными услугами и сервисами от четырёх до шести раз в месяц. Ежедневно в будни на портал mos.ru заходят более миллиона горожан.

Названы самые популярные у москвичей электронные услуги

Посредством портала mos.ru москвичи могут не только пользоваться перечисленными выше электронными сервисами, но и записываться к врачу, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, узнавать самые актуальные новости района и города, записывать ребёнка в сад и школу, находить на карте ближайший многофункциональный центр (МФЦ), подавать заявки в единый диспетчерский центр и получать доступ к прочим сервисам, предоставляемым как физическим, так и юридическим лицам. Всего доступно более 330 услуг и сервисов. Для удобства работы с порталом предусмотрены мобильные клиентские приложения, доступные для платформ Android и iOS.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий