Не больше часа в день: в японской префектуре Кагава ограничили время детей в играх

В середине января 2020 года власти японской префектуры Кагава выразили желание ограничить время, которое дети проводят за видеоиграми. Таким методом правительство решило бороться с зависимостью от Интернета и интерактивных развлечений среди молодых людей. На днях власти подтвердили свои намерения, приняв правило, которое запрещает несовершеннолетним гражданам проводить в играх более одного часа в день.

Не больше часа в день: в японской префектуре Кагава ограничили время детей в играх

Префектурный совет Кагавы также постановил, что подростки не должны запускать игры после 22:00 по местному времени, а дети младшего возраста — до 21:00. В праздничные дни молодым людям разрешено развлекаться 90 минут. Как передаёт портал Kotaku со ссылкой на первоисточник, исполнение принятого «положения о профилактике интернет-зависимости» ложится на плечи родителей и опекунов. Власти не могут контролировать детей, поэтому граждане не станут получать штрафы за несоблюдение условий правила. По сути, власти Кагавы выпустили рекомендацию, которой семьи вольны руководствоваться на своё усмотрение.

Не больше часа в день: в японской префектуре Кагава ограничили время детей в играх

Похожие ограничения осенью 2019 года были приняты в Китае и касались онлайн-игр. В отличие от префектуры Кагава, на территории Поднебесной их должны соблюдать все жители. Власти государства постановили, что дети могут проводить в многопользовательских проектах 90 минут в будние дни и до трёх часов — в выходные и праздники. Ограничения также коснулись микротранзакций: пользователям до 16 лет разрешили тратить на внутриигровые покупки не более 200 юаней ($29), а детям от 16 до 18 лет — не более 400 юаней ($58). Правительство Китая объяснило решение заботой о физическом и психическом здоровье молодых людей.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий