Nintendo раскрыла подробности VR в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Компания Nintendo рассказала о том, как используется «Nintendo Labo: набор VR» в приключенческом экшене The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Nintendo раскрыла подробности VR в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

«Nintendo Labo: набор VR» для Nintendo Switch поступит в продажу сегодня, 19 апреля. Обновление с поддержкой гарнитуры виртуальной реальности для The legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет 26 апреля. Технический директор игры Такухиро Дота (Takuhiro Dota) объяснил, чем примечательна игра в VR и как она может заинтересовать даже тех, кто и так провёл в мире Breath of the Wild много десятков часов:

«Здравствуйте! Меня зовут Такухиро Дота, я технический директор The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Итак, набор VR от Nintendo Labo уже можно купить в магазине, и в комплекте к нему идут очки VR. Поэтому мы добавили виртуальную реальность в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

 

Включить очки несложно. Откройте меню, выберите «Система», затем «Настройки». Выберите «Использовать» в разделе «Очки VR Toy-Con» и просто вставьте консоль Nintendo Switch в очки. Заглянув в них, вы увидите живописные просторы Хайрула!

Nintendo раскрыла подробности VR в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Управление героем и камерой стандартное, но вы увидите игровой мир с другой точки зрения. Кроме того, камера будет следовать за направлением вашего взгляда.

Способ отображения игры можно сменить в любой момент. Рекомендуем надевать очки VR, если вы нашли местечко, откуда открывается потрясающий вид, любимый предмет снаряжения или любимый персонаж.

Nintendo раскрыла подробности VR в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Благодаря этому обновлению Хайрул обретёт новую жизнь. Даже опытным игрокам захочется вернуться в знакомый мир, чтобы осмотреть его объёмную версию. Она совместима с сохранёнными игровыми данными.

Идея родилась во время демонстрации очков VR в Nintendo Labo. Я был приятно удивлён результатами разработки и немедленно начал обдумывать, можно ли добавить виртуальную реальность в наш проект. В то время у нас была масса идей: мы хотели создать новые красивые локации или ввести в игру интересных противников. Однако в итоге команда разработчиков решила, что нужно представить The Legend of Zelda: Breath of the Wild без сюжетных изменений, но позволить игрокам заглянуть в любой уголок Хайрула через очки VR.

Nintendo раскрыла подробности VR в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Разумеется, трудность была в том, что в The Legend of Zelda: Breath of the Wild играют от третьего лица, наблюдая за главным героем Линком сверху. Нам нужно было совместить эту особенность и черты виртуальной реальности. Результат отличается от тех игр, которые входят в стандартный набор VR, и я надеюсь, что вы оцените наши усилия.

Если вам не нравится камера, следующая за каждым вашим движением, управление движением можно отключить в настройках игры. Полагаю, что эта возможность заинтригует пользователей.

Одна из особенностей The Legend of Zelda: Breath of the Wild — изменяемый игровой процесс, позволяющий игрокам находить собственные решения задач. Команда совместно разрабатывает наборы правил, позволяющих каждому получить максимальное удовольствие от игры. Когда The Legend of Zelda: Breath of the Wild вышла на Nintendo Switch, помимо свободы выбирать правила у вас появилась и физическая свобода — ведь вы сможете играть где угодно! Теперь очки VR ещё больше расширят ваши возможности».

Подробнее о «Nintendo Labo: набор VR» читайте на официальном сайте. The Legend of Zelda: Breath of the Wild поступила в продажу 3 марта 2017 года.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий