Новые iPhone могут получить поддержку стилуса Apple Pencil

Специалисты компании Citi Research провели исследование, на основании которого были сделаны заключения касательно того, какие функции следует ждать пользователям в новых iPhone. Несмотря на то, что в основном прогнозы аналитиков совпадают с ожиданиями большинства, в компании высказали предположение о том, что iPhone 2019 года получат одну необычную функцию.

Новые iPhone могут получить поддержку стилуса Apple Pencil

Речь идёт о поддержке фирменного стилуса Apple Pencil, который прежде был совместим только с iPad. Напомним, стилус Apple Pencil был представлен в 2015 году вместе с первым поколением устройств iPad Pro. В настоящее время на рынке присутствуют две версии этого аксессуара, одна из которых совместима с новейшими моделями iPad Pro, тогда как вторая модель может работать с другими планшетами, в том числе iPad Air и iPad Mini.

Мнение о том, что Apple может добавить поддержку стилуса в новые iPhone появляется не в первый раз. К примеру, в августе прошлого года тайваньское издание Economic Daily News писало о том, что Apple представит iPhone с поддержкой стилуса, но в итоге этот слух оказался неправдой.    

Ещё в отчёте специалистов Citi Research говорится о том, что новые iPhone будут оснащаться безрамочными дисплеями и ёмкими аккумуляторными батареями. Кроме того, две топовые модели получат тройную основную камеру. Что касается фронтальной камеры, то по мнению аналитиков, её основой может стать сенсор на 10 Мп.

Ожидается, что преемник iPhone XS Max будет стоить от $1099, тогда как цена смартфонов, пришедших на смену iPhone XS и iPhone XR будет начинаться с $999 и $749 соответственно. Вероятнее всего, новые устройства Apple будут представлены в сентябре этого года.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий