Новый набор в отряд космонавтов откроется в 2019 году

Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени Ю. А. Гагарина, по сообщению ТАСС, организует новый набор в свой отряд уже до конца текущего года.

Новый набор в отряд космонавтов откроется в 2019 году

Предыдущий набор в отряд космонавтов был открыт в марте 2017 года. Конкурс предусматривал поиск специалистов для работы по программе Международной космической станции (МКС), а также для подготовки по пилотированию нового российского космического корабля «Федерация» и возможной отправки на Луну. По итогам отбора в отряд космонавтов вошли восемь человек, имена которых были названы в августе прошлого года.

Как теперь стало известно, очередной набор стартует в 2019-м, но точные сроки не раскрываются. Очевидно, программа будет объявлена в третьем или четвёртом квартале. Назвать имена новых кандидатов в отряд космонавтов планируется в следующем году.


Новый набор в отряд космонавтов откроется в 2019 году

«В этом году мы объявляем конкурс, а дальше будет процедура, которая в этом году точно не закончится», — сообщили в ЦПК.

Традиционно к потенциальным космонавтам будут предъявляться очень жёсткие требования. Помимо комплекса медицинских обследований, проводится анализ психологических качеств претендентов, оцениваются их физическая подготовка, профессиональная пригодность, наличие определённой совокупности знаний и пр. Кандидатом в космонавты Российской Федерации может быть только гражданин нашей страны. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий