Новый распределитель EK Water Blocks предназначен для корпусов Lian Li PC-O11D

Компании, выпускающие компоненты для систем охлаждения, должны обладать достаточным «инвестиционным мужеством», чтобы предлагать узкоспециализированные решения, которые совместимы только с одной конкретной материнской платой или видеокартой. Правда, все затраты на разработку и рыночные риски обычно закладываются в стоимость подобных экзотических изделий: за водоблок, например, приходится отдавать до трети стоимости самой видеокарты или материнской платы.

Новый распределитель EK Water Blocks предназначен для корпусов Lian Li PC-O11D

Существует ещё один специфичный тип компонентов систем жидкостного охлаждения — распределители со встроенной помпой и резервуаром для охлаждающей жидкости. Эта часть системы жидкостного охлаждения настольного компьютера решает сразу несколько задач, от эстетической до компоновочной. В корпусе плоского резервуара, который обычно крепится на одну из панелей системного блока, расположены резьбовые отверстия для подключения отводов на конкретные компоненты. Такой распределитель позволяет оптимизировать разводку труб внутри системного блока, не вызывая излишнего загромождения внутреннего пространства. Встроенная помпа позволяет дополнительно сэкономить место.

Новый распределитель EK Water Blocks предназначен для корпусов Lian Li PC-O11D

Словенская компания EK Water Blocks на днях выпустила распределитель с замысловатым названием EK-Classic DP Front PC-O11D D-RGB + SPC PWM, который монтируется на прозрачную переднюю панель корпуса системного блока Lian Li PC-O11D. Выбор этого корпуса разработчики из Словении объясняют его высокой популярностью в среде сторонников систем жидкостного охлаждения. Распределитель допускает подключение отводов на один процессорный водоблок и два водоблока для видеокарт, а также теплообменник с расположением под верхней панелью системного блока. Встроенная помпа способна прокачивать 250 литров жидкости в час при максимальном напоре 2,2 метра, температура охлаждающей жидкости не должна превышать 50 градусов Цельсия.

Новый распределитель EK Water Blocks предназначен для корпусов Lian Li PC-O11D

Встроенная управляемая RGB-подсветка совместима с большинством систем управления освещением материнских плат популярных марок, для подключения распределителя к четырёхконтактному разъёму платы можно воспользоваться комплектным удлинителем на 50 см. В комплекте поставки предусмотрены все необходимые крепёжные элементы и даже инструменты в виде шестигранных ключей трёх типоразмеров. Габаритные размеры распределителя указаны на схеме выше. Стоимость новинки в фирменном интернет-магазине EK Water Blocks составляет 163,78 евро без учёта налогов.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий