Новый трейлер Baldur’s Gate III и вероятный выход в раннем доступе в августе

Во время цифрового фестиваля Guerrilla Collective студия Larian представила новый любопытный трейлер игрового процесса будущей Baldur’s Gate III. Разработчики планируют выпустить игру в раннем доступе в августе, но с оговоркой.

Новый трейлер Baldur’s Gate III и вероятный выход в раннем доступе в августе

В пресс-релизе студия отметила: «COVID-19 повлиял на команду Larian, в которой работает много людей по всему миру. Однако переход к работе на дому, к счастью, прошёл успешно, что позволило Larian продолжить работу над проектом и двигаться к началу периода раннего доступа, который начнётся (возможно!) к августу. В будущем мы поделимся дополнительной информацией о конкретных материалах, которые поступят в ранний доступ, но команда собирается работать напрямую с отзывами сообщества и развивать игру во время раннего доступа».

Разработчики трудятся над Baldur’s Gate III уже почти четыре года, хотя анонсирован проект был год назад. Действие игры происходит через 100 лет после событий Baldur’s Gate II. После демонстрации на PAX команда пересмотрела повествование, влияние выбора игрока стало гораздо более серьёзным, внесены визуальные улучшения, дорабатывается боевая система, продолжает развиваться пользовательский интерфейс.


Новый трейлер Baldur’s Gate III и вероятный выход в раннем доступе в августе

В студии Larian работают специалисты, трудившиеся над серией Divinity: Original Sin, которая относится к глубоким богатым RPG, ориентированным на выбор игрока и включающим сложные боевые ситуации. Это позволяет надеяться, что Baldur’s Gate III находится в хороших руках, а представленные в трейлере отрывки ранней сборки дают возможность ближе познакомиться с ожидаемой ролевой игрой. Хотя сам ролик короткий и сконструирован на кинематографических моментах. Студия обещает, что 18 июня 2020 года на официальной трансляции D&D Live 2020: Roll w/ Advantage поделится подробностями об игре.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий