Обзоры Borderlands 3 задержатся: западные журналисты пожаловались на странное решение 2K Games

Вчера несколько интернет-изданий опубликовали свои обзоры Borderlands 3 — средняя оценка ролевого шутера на данный момент составляет 85 баллов, — но, как оказалось, поиграть удалось лишь избранной горстке журналистов. Всё из-за странного решения издателя игры, 2K Games.

Обзоры Borderlands 3 задержатся: западные журналисты пожаловались на странное решение 2K Games

Объясним: как правило, рецензенты работают с розничными копиями игр, предоставленными издателем. Они могут быть как цифровыми, так и физическими, но эти экземпляры абсолютно идентичны тем, которые вы купили бы в магазине. Иногда издатели отправляют очень ранние сборки проектов, которые запускаются только на отладочных консолях (девкитах) — но в наши дни это уже большая редкость. Проще говоря, обычно рецензенты играют в ту же копию, что и все, просто на неделю или две раньше.

В случае с Borderlands 3, которая выходит уже в эту пятницу на ПК и консолях, 2K Games не отправляла коды, а раздала журналистам специальные учётные записи Epic Games Store с ранними сборками проекта. Как сообщает Kotaku, ранее портал с таким не сталкивался.

«2K Games и Gearbox не отправили код для Borderlands 3, — рассказал журналист Polygon Бен Кучера (Ben Kuchera). — Вместо этого они создали новые учётные записи Epic Games Store с разблокированной игрой и предупредили нас о том, что игра ещё находится в стадии разработки. Они, например, попросили нас держаться подальше от включения DirectX 12 и сказали, что прогресс прохождения в этой сборке может не перейти в финальную версию игры».

В результате Кучера и его коллеги столкнулись с несколькими серьёзными техническими проблемами, включая случайные вылеты и потерю шести часов прохождения.

Портал Kotaku связался с представителем 2K Games. Тот сослался на вопрос безопасности и сказал, что остальные СМИ получат код на Borderlands 3 за день до релиза, 12 сентября. Возможно, осторожность 2K Games и её материнской компании Take-Two Interactive связана с инцидентом месячной давности, когда пользователь YouTube незаконно опубликовал информацию об игре.

Borderlands 3 поступит в продажу на ПК (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий