Официально: Apple проведёт презентацию новых устройств 15 сентября в 20:00 (МСК)

Сегодня Apple официально сообщила дату своего большого мероприятия, на котором она будет представлять новые устройства. Оно состоится 15 сентября в 20:00 по московскому времени. Ожидается, что на мероприятии компания может показать смартфоны серии iPhone 12, новую модель iPad, смарт-часы Apple Watch Series 6 и трекеры AirTag. Однако никаких явных подтверждений этого списка устройств пока нет, и возможно, что какие-то из новинок (например, смартфоны) будут представлены позднее.

Официально: Apple проведёт презентацию новых устройств 15 сентября в 20:00 (МСК)

Вследствие пандемии коронавируса мероприятие пройдёт в виртуальном формате. Сообщается, что оно будет проходить в Театре Стива Джобса. Пока неизвестно, будет ли это прямая трансляция, или презентация будет предварительно записана.

Возможно, центральной темой события станет семейство iPhone 12, которое, как предполагается, будет состоять из четырёх устройств с диагоналями дисплеев от 5,4 до 6,7 дюйма. Ожидается, что все новые модели получат OELD-матрицы. Pro-версиям iPhone 12 приписывают 120-Гц дисплеи с поддержкой 10-битного цвета. Кроме того, iPhone 12 Pro Max должен получить датчик LiDAR, как у iPad Pro 2020 года. В основу всех новых iPhone ляжет процессор Apple A14, который станет первым массовым 5-нм чипом. Кроме того, по слухам, всё семейство iPhone 12 будет обладать поддержкой 5G.

Официально: Apple проведёт презентацию новых устройств 15 сентября в 20:00 (МСК)

Что касается iPad, то пока неизвестно, увидим ли мы бюджетную модель, или Apple представит iPad Air 4, которому приписывают дизайн с узкими рамками и сканер отпечатков пальцев в кнопке питания. Также есть предположения, что в новом планшете Apple откажется от проприетарного порта Lightning в пользу USB Type-C.

Официально: Apple проведёт презентацию новых устройств 15 сентября в 20:00 (МСК)

Apple Watch Series 6, которые мы, вероятно, также увидим в ходе презентации, получат новый вариант в пластиковом корпусе, который станет бюджетной версией устройства и будет конкурировать с фитнес-трекерами. Предполагается, что новые часы получат датчик уровня кислорода в крови и расширенные функции контроля сна.

Есть предположения, что в ходе мероприятия 15 сентября Apple наконец-то покажет и трекеры AirTag, слухи о которых ходят уже пару лет.

Стоит добавить, что продемонстрированные на мероприятии устройства, скорее всего, выйдут на рынок не ранее октября.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий