Опубликованы вероятные скриншоты будущей Hongmeng OS

Ресурс MyDrivers опубликовал скриншоты, которые якобы сделаны с грядущей операционной системы компании Huawei. По разным данным она может называться Hongmeng OS или ARK OS, что следует из названий зарегистрированных торговых марок.

Опубликованы вероятные скриншоты будущей Hongmeng OS

При этом изображения демонстрируют интерфейс, который очень похож на ОС Android с фирменным лаунчером EMUI. Таким образом, в компании хотят обеспечить преемственность интерфейсов, чтобы не пугать пользователей. Также сообщается, что новая система будет поддерживать приложения Android, что обеспечит плавный переход и одновременно даст возможность использовать привычные программы.

Отметим также, что в одном из приложений фигурирует надпись «Android Green Alliance». Это конгломерат китайских IT-гигантов — Huawei, Alibaba, Baidu, Tencent и Netease, которые и разрабатывают экосистему приложений Android. Альянс выступает за более стандартизированную разработку программ.

Опубликованы вероятные скриншоты будущей Hongmeng OS

Как ожидается, Hongmeng OS выйдет осенью этого года. Судя по некоторым утечкам, она «пропишется» на будущих флагманских смартфонах Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, которые также выйдут осенью, а именно 22 сентября. Обе версии будут базироваться на фирменных 7-нм процессорах Kirin 985.

Напомним, что ранее Facebook запретила предустанавливать свой клиент социальной сети, мессенджер WhatsApp и приложение Instagram на смартфоны производства Huawei, как существующие, так и будущие. Правда, запрета на самостоятельную установку из Google Play не было. Так что особых проблем с этим быть не должно. А некоторым может даже придётся по душе такая возможность.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий