Отчёт «МегаФона»: прибыль падает, но количество пользователей Интернета растёт

«МегаФон» отрапортовал о работе в третьем квартале текущего года: общая выручка оператора растёт, однако чистая прибыль сокращается.

За трёхмесячный период оператор получил доход в размере 90,0 млрд рублей. Это на 1,4 % больше по сравнению с третьей четвертью 2018-го, когда выручка равнялась 88,7 млрд рублей.

Отчёт «МегаФона»: прибыль падает, но количество пользователей Интернета растёт

В то же время чистая прибыль рухнула почти в два с половиной раза — на 58,7 %. Если год назад компания заработала 7,7 млрд рублей, то теперь — 3,2 млрд рублей. Показатель OIBDA (прибыль от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) поднялся на 15,8 % — до 39,0 млрд рублей.

Число мобильных абонентов «МегаФона» в России за год практически не изменилось: рост составил всего 0,1 %. По состоянию на 30 сентября оператор обслуживал в нашей стране 75,3 млн человек. При этом количество пользователей передачи данных в России за год выросло на 6,2 % — до 34,2 млн.

Отчёт «МегаФона»: прибыль падает, но количество пользователей Интернета растёт

«Модернизация розничной сети «МегаФона» за счёт внедрения салонов продаж нового поколения с высоким уровнем сервиса и особым подходом к обслуживанию клиентов набирает обороты и даёт первые результаты. Среднедневное число клиентов за третий квартал 2019 года в обновлённых салонах выросло на 20 %, а средняя дневная выручка на один такой салон за третий квартал 2019 года увеличилась на 30–40 %», — говорится в финансовом отчёте.

Нужно отметить, что «МегаФон» продолжает развёртывание сетей LTE и LTE Advanced. По состоянию на 1 октября у оператора насчитывалось 105 296 базовых станций данных стандартов. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий