Открыт новый набор в «Яндекс.Лицей»: география проекта расширена вдвое

Сегодня, 30 августа, стартовал новый набор в «Яндекс.Лицей»: желающие пройти обучение смогут подать заявки до 11 сентября.

Открыт новый набор в «Яндекс.Лицей»: география проекта расширена вдвое

«Яндекс.Лицей» — это образовательный проект «Яндекса» по обучению школьников программированию. Заявки принимаются от учеников восьмого и девятого классов. Учебная программа рассчитана на два года; при этом обучение является бесплатным.

В нынешнем году география проекта расширена более чем в два раза: теперь обучение будет проводиться на 300 площадках в 131 городе России и Казахстана. В «Яндекс.Лицее» будут учиться более 8000 ребят, включая второкурсников.

Первый год школьники осваивают Python, а на втором — основы промышленного программирования. В большинстве городов занятия проходят после 15:00 на базе технопарков и учебных заведений. В 18 городах «Яндекс.Лицей» будет работать на базе детских учебных центров IT-cube — по соглашению с Фондом новых форм развития образования.


Открыт новый набор в «Яндекс.Лицей»: география проекта расширена вдвое

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. После каждого урока школьникам предстоит выполнять задания.

Для поступления нужно заполнить анкету и пройти онлайн-тест на умение логически мыслить. Те, кто успешно справятся с заданиями, будут приглашены на собеседование. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий