Paint не будут убирать из Windows 10 May 2019 Update

Недавно на некоторых ПК с Windows 10 начали появляться сообщения о том, что приложение Paint скоро будет удалено из операционной системы. Но, похоже, ситуация изменилась. Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc), старший менеджер программы Windows Insider в Microsoft, подтвердил, что приложение будет включено в обновление Windows 10 May 2019 Update.

Paint не будут убирать из Windows 10 May 2019 Update

Он не уточнил, с чем связана такая «смена курса». При этом важно отметить, что Paint считается в Редмонде устаревшим, то есть его разработкой больше не занимаются. Возможно, в будущем его всё же удалят, тем более, что Microsoft планировала удалить его из «десятки» и позволить устанавливать из Microsoft Store по желанию. Вместо Paint планировалось использовать Paint 3D, куда собирались перенести основные возможности программы.

Так или иначе, на текущий момент в Windows 10 остаются два приложения для рисования. Это ещё один пример того, что Microsoft отказывается от амбициозных планов по модернизации Windows в пользу стабильности работы. В том же майском обновлении хотя и будет ускорен «Пуск», а также проведены другие работы, но кардинальных изменений не планируется.

Это заставляет некоторых задуматься, не планирует ли Microsoft в дальнейшем сокращать инвестиции в свою операционную систему. Такой подход с одной стороны улучшит работу «десятки» на текущих устройствах, а с другой, затруднит поддержку будущих форм-факторов, таких как ПК со складными экранами. В целом, пока рано делать выводы на этот счёт. Важно, что на данный момент компания не отказывается от Paint, который многим нравится за простоту и скорость работы.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий