«Пасхалка» Google позволит каждому почувствовать себя Таносом

Без сомнения, премьерой номер один для всего мира на сегодняшний день является выход фильма «Мстители: Финал». Не пропускать такое событие решили и в Google: компания посвятила этому ему очередной дудл — свокобразное «пасхальное яйцо» на странице поиска.

«Пасхалка» Google позволит каждому почувствовать себя Таносом

Если ввести в поисковой строке Google запросы «Танос», «Перчатка бесконечности» и так далее на русском, английском и, очевидно, других основных языках, то в правой части результатов поиска появится иконка той самой Перчатки, щелчок которой стёр половину всех живых существ вселенной.

Если же кликнуть по Перчатке, то некоторые ссылки из поисковой выдачи начнут стираться, рассыпаясь в пыль c характерным звуком. А количество результатов уменьшится наполовину, как это и было в «Войне бесконечности». Разница лишь в том, что это всего-навсего информация. Причём, естественно, это — только иллюзия, на самом деле данные не стираются. Более того, удалённые данные можно тут же вернуть обратно, воспользовавшись встроенным в перчатку «камнем времени».

«Пасхалка» Google позволит каждому почувствовать себя Таносом

В Google не уточнили, как именно работает этот механизм, однако, похоже, это — не просто забавная «пасхалка». Под «распыление» попадают результаты, которые являются спойлерами к фильму. Вместо этого поиск по ключу «Танос» изобилует новостями о самом «пасхальном яйце».

Таким образом, это неплохая защита от спойлеров, если вы боитесь узнать о фильме слишком много до его фактического просмотра. И, разумеется, это попытка со стороны Google откусить немного трафика на популярной теме. Вполне практичный подход надо сказать.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий