Первый акт и пять заготовленных персонажей: что будет в раннем доступе Baldur’s Gate 3

Генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) в интервью PC Gamer рассказал, какой контент ждёт покупателей предрелизной версии горячо ожидаемой ролевой игры Baldur’s Gate 3.

Первый акт и пять заготовленных персонажей: что будет в раннем доступе Baldur’s Gate 3

Baldur’s Gate 3 ворвётся в ранний доступ с первым актом и пятью заготовленными персонажами. После выбора одного из них остальных позволят завербовать в рамках прохождения:

  • Уилл (Wyll) — человек, колдун;
  • Шэдоухарт (Shadowheart)— полуэльфийка, жрица;
  • Лейзел (Lae’zel) — гитьянка, воительница;
  • Гейл (Gale) — человек, волшебник;
  • Астарион (Astarion) — эльф (порождение вампира), плут.

У заготовленных персонажей установленные классы и предыстории, однако будет в ранней версии и возможность создать собственного героя. На выбор дадут шесть классов: воин, волшебник, плут, следопыт, жрец и колдун.

Первый акт и пять заготовленных персонажей: что будет в раннем доступе Baldur’s Gate 3

Среди доступных рас, помимо традиционных для фэнтези людей, гномов и эльфов, обещают и более экзотические: гитьянки, тёмные эльфы (они же дроу) и порождения вампиров. Последние могут вгрызаться в шеи спящих напарников.

«Если вы взглянете на Divinity: Original Sin 2, то поймёте, что без прохода через ранний доступ она никогда бы не стала такой классной. Поэтому мы хотим дать [Baldur’s Gate 3] аналогичные возможности», — заявил Винке.

Релиз Baldur’s Gate 3 в раннем доступе ожидается в первой половине 2020 года. В рамках PAX East разработчики из Larian Studios продемонстрировали более часа живого игрового процесса своего ролевого приключения.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий