Платные обновления Windows 7 будут доступны всем компаниям

Как известно, 14 января 2020 года прекратится поддержка Windows 7 для обычных пользователей. Но бизнес ещё три года будет получать платные расширенные обновления безопасности (ESU). Это касается редакций Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise, при этом их будут получать компании всех размеров, хотя изначально речь шла о крупных корпорациях с большими объёмами заказов операционных систем и программного обеспечения.

Платные обновления Windows 7 будут доступны всем компаниям

В Редмонде заявили, что принимают во внимание тот факт, что их клиенты находятся на разных этапах перехода к Windows 10. Это и стало причиной расширения программы платной поддержки.

Отмечается, что покупка расширенных обновлений безопасности будет идти через программу Cloud Solution Provider, которая также обеспечит переход на Windows 10. А начало программы запланировано на 1 декабря 2019 года.

Отмечается, что окончательно поддержка «семёрки» прекратится в январе 2023 года. Как ожидается, до этого момента все компании сумеют обновить свой аппаратный парк. Ведь только в этом случае использование Windows 7 оправдано. Например, платформы AMD AM4 и Intel LGA1151 (обе 2017 года) уже не имеют оптимизаций для Windows 7.

На текущий момент управлением Windows 7 в мире работает порядка 28 % компьютеров. А вот доля Windows 10 при этом составляет внушительные 52 %. При этом напомним, что по данным за сентябрь, доля «семёрки» падает на фоне рост macOS.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий