Победить там, где победить невозможно

Война – путь обмана. «Искусство войны» Сунь-цзы.

Как то мне позвонила подруга с просьбой помочь выиграть в конкурсе. Она все билась за первое место в конкурсе красоты, но никак не получалось. Конкурентка все время оказывалась впереди.
Условия конкурса были таковы: нужно было загрузить свое фото в альбом группы и просить друзей комментировать это фото в порядке очереди добавлять числа, например: 1, 2, 3 и т.д. Конкурентка все время ее опережала. При этом фото конкурентки было просто ужасным и снято на допотопный телефон. В конкурсе играла грязно, легко перескакивала несколько чисел и вообще вела себя вызывающе. И друзей у нее было раза в три меньше. Как же так она побеждала? Разведка в лице моей подруги выяснила, что у нее есть сестра и она занимается косметикой Avon и у нее больше тысячи друзей. Так что подруга моя сражалась с целой армией.

Я согласился помощь, хоть и не знал еще как. Первым делом сказал ей прекратить соревноваться, так как это бессмысленное занятие. Глупо сражаться в лоб, если силы не равны. На тот момент она шла вторым номером. Сказал ей отдыхать и пока отвлечься. А сам ушел думать. Первая идея была проста и банальна, купить оптом в инете пару тысяч левых аккаунтов и с помощью них завалить противника. Беглый поиск по инету и перестукиванию в аське результата не дал. Оказалось, что Вконтакте ввела регистрацию по номеру телефона и теперь так просто аккаунты не получить.

Что ж, переходим к плану Б. Если нельзя победить силой, будем брать хитростью. Пробежался по салонам, нашел, где самые дешевые симки, это оказались симки Мегафон. Всего по 60р. И все деньги на счету, что плюс. Менеджера девушку спросил сразу: могу ли я сразу много симок взять. Ответила: конечно! Заказал 20шт. Девушка даже не удивилась. Я из любопытства поинтересовался: т.е. типа все нормально, что я симок столько беру? Но девушка ответила, что все нормально, бывает, говорит из деревни приезжают и берут на всех родственников сразу. Ну ок. Самое тяжелое, мне компьютерщику, было, это подписывать договора на все эти симки, в двух экземплярах. Бумажки, бррр!..

Придя домой, я начал регистрировать на эти симки, аккаунты Вонтакте. Провозился целый день. Никакой автоматизации, для такого количества — это не рационально. Для быстрой замены симок использовал модем, там легко их менять. К вечеру все было готово. Мой супер отряд из 20-ти зомби-бойцов. Все натренированы, обучены и ждали своей команды в засаде (были добавлены в группу и ждали своего часа). План был прост. Подруга снова начинает соревноваться с конкуренткой, стараясь за ней угнаться и в самые последние минуты, когда до окончания конкурса останется совсем немного, быстро проголосовать моими зомби-бойцами и вырвать победу у финишной черты. Но моему плану не суждено было сбыться.

Примерно за час до окончания конкурса мы начали действовать. Подруга доставала своих друзей и просила их добавиться в группу и проставить номер. Я за другим компом, ждал своего момента. Мы быстро догоняли нашу конкурентку. В то время мы отставали от нее на 30 голосов. Но на удивление она никак не реагировала на нашу активность. Более того, оказалось, что ее и в сети то нет. Она была настолько уверена в своей победе, что даже не удосужилась явиться на окончание конкурса! К концу часа, моя подруга уже сама добрала нужное количество голосов и даже опередила ее. Но мы все равно добавили моих зомби. Мой супер-пупер элитный отряд, который должен был внести хаос и панику в ряды врага, превратился просто в кучку головорезов, вырезающих спящих солдат под покровом ночи.

Через несколько дней победу в конкурсе подтвердили. Где-то в комментах писали про моих зомби, что это фейки. Да, было довольно не разумно брать первые попавшиеся фото из поиска. Но, победителей не судят, правда же?

Конкурентка кстати выложила на стену радостное сообщение о том, что заняла второе место в конкурсе. Приняла поражение достойно. Это похвально.

Ну а я что? Пошел в официальный салон и заблокировал все симки, а деньги с них перевел на свой номер. И волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память.

Источник: habr.com

Добавить комментарий