Почувствуй себя аватаром: пиксельный стелс-экшен про буйство стихий Wildfire выйдет 26 мая

Издательство Humble Bundle в рамках нового трейлера двухмерного пиксельного стелс-боевика Wildfire от австралийской студии Sneaky Bastards объявило дату релиза — игра выйдет 26 мая текущего года.

Почувствуй себя аватаром: пиксельный стелс-экшен про буйство стихий Wildfire выйдет 26 мая

В назначенный день Wildfire поступит в продажу для ПК (Steam, GOG). Возможность предзаказать проект пока не появилась, поэтому на данный момент в Humble Bundle лишь советуют добавить товар в свой список желаемого.

Согласно объявлению Sneaky Bastards от 17 апреля, разработка Wildfire добралась до стадии «беты»: с точки зрения наполнения игра уже готова, осталось имеющийся контент как следует отполировать.


События Wildfire разворачиваются в мире, откуда почти полностью ушло волшебство, а потому главного героя, владеющего магией, быстро заклеймили злобным колдуном. От протагониста требуется спасти соотечественников и вернуть себе свой дом.

Ключевой особенностью геймплея Wildfire является возможность повелевать стихиями: игра позволяет разжигать огонь для защиты от врагов, замораживать воду для пересечения озёр и выращивать крепкую лозу, по которой можно взобраться на высоту.

Почувствуй себя аватаром: пиксельный стелс-экшен про буйство стихий Wildfire выйдет 26 мая

Разработчики обещают проработанное взаимодействие с окружающим миром, прокачку магических способностей, возможность прятаться от противников, а также кооперативный режим на двух человек.

Sneaky Bastards вышла с Wildfire на Kickstarter в апреле 2015 года. Разработчики привлекли $12,7 тыс. — вдвое больше запрошенной суммы — и до декабря 2019-го, когда к процессу подключилась Humble Bundle, трудились над игрой своими силами.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий