Поддержку AMP в Gmail запустят для всех со 2 июля

Скоро в Gmail ожидается крупное обновление, которое добавит так называемые «динамические электронные письма». Эта технология уже тестируется в среде корпоративных пользователей G Suite с начала года, а со 2 июля её запустят для всех.

Поддержку AMP в Gmail запустят для всех со 2 июля

В техническом плане эта система опирается на AMP — технологию сжатия веб-страниц от компании Google, которая используется на мобильных устройствах. Её использование позволяет ускорять загрузку веб-страниц и выполнять различные задачи не выходя из почты. Это позволит заполнять формы, редактировать данные в Google Docs, просматривать изображения и так далее прямо из Gmail.

При этом отмечается, что поначалу эта возможность будет доступна только в веб-версии, а мобильные сборки обновятся в будущем. Точной даты выхода такого апдейта пока нет.

Поддержку AMP в Gmail запустят для всех со 2 июля

Как отмечается, ряд партнёров «корпорации добра» уже поддерживают подобные динамические письма. В их числе есть Booking.com, Despegar, Doodle, Ecwid, Freshworks, Nexxt, OYO Rooms, Pinterest и redBus. И хотя в будущем ожидается расширение списка, не стоит думать, что вся приходящая корреспонденция немедленно обзаведётся такой функциональностью. Прежде чем выдать разрешение на поддержку AMP той или иной компании, Google проводит проверку конфиденциальности и безопасности каждого партнёра, а это занимает время.

В целом это нововведение позволит уменьшить количество вкладок в браузере и оптимизировать работу. Сообщается, что эта функция будет запущена по умолчанию, то есть принудительно активировать её не потребуется.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий