Пользователи iPhone 11 столкнулись с проблемой после обновления iOS 13

Некоторые пользователи iPhone 11 и iPhone 11 Pro сообщают о том, что после обновления программного обеспечения до версий iOS 13.1.3 и iOS 12.2 beta 3 они столкнулись с ошибкой «Ultra Wideband Update Failed».

Пользователи iPhone 11 столкнулись с проблемой после обновления iOS 13

В сообщении говорится, что ошибка влияет на способность iPhone осуществлять отправку файлов через AirDrop. Очевидно проблема связана с функционированием новейшего чипа U1, который обеспечивает работу новых iPhone в формате сверхширокополосной связи. Ошибка не возникает массово, но о ней сообщают пользователи на разных форумах в сети Интернет. Вероятно, к появлению данной ошибки приводят проблемы с программным обеспечением, но пока эта информация не была подтверждена официально.

Пользователи iPhone 11 столкнулись с проблемой после обновления iOS 13

Стоит отметить, что некоторым пользователям удалось самостоятельно решить проблему. Ошибка перестаёт появляться, если восстановить предыдущую версию программного обеспечения из резервной копии, хранящейся в iCloud. Однако такой вариант помог не всем обладателям iPhone, столкнувшимся с проблемой. При обращении в фирменный сервис Apple осуществляется гарантийная замена таких смартфонов, что может указывать на некий аппаратный сбой. Вероятно, пользователям, которые не смогут восстановить предыдущую версию программного обеспечения, придётся обращаться в сервис для замены смартфона.

Напомним, сверхширокополосная технология, используемая для точного определения местоположения разных предметов, появилась в новых iPhone, которые были представлены этой осенью. Сейчас данная технология практически бесполезна для владельцев iPhone. Однако в будущем разработчики планируют наделить поддержкой технологии сверхширокополосной связи разные устройства, за счёт чего значительно расширятся возможности инструмента Find Me.

Официальные представители Apple пока не озвучивают возможных причин появления проблем в работе чипа U1.   



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий