После релиза Anno 1800 станет эксклюзивом магазина Epic Games

Ubisoft назвала очередной проект, сменивший Steam на Epic Games Store. Объявлено, что градостроительный симулятор Anno 1800 после релиза можно будет купить только в Epic Games Store и Uplay.

После релиза Anno 1800 станет эксклюзивом магазина Epic Games

Anno 1800 уже довольно давно доступна для предзаказа в Steam, и чтобы не злить пользователей этой торговой площадки, Ubisoft решила сделать стратегию эксклюзивом двух упомянутых магазинов только после релиза. То есть закрывать сбор предзаказов в Steam, как это было в случае с шутером Metro Exodus, издатель не намерен. Предварительная продажа будет идти до самого релиза, то есть до 16 апреля, и лишь после этого игру изымут из продажи в Steam. За стандартную версию просят 1999 рублей, а за Deluxe-издание — 2699 рублей.

После релиза Anno 1800 станет эксклюзивом магазина Epic Games

Издатель заверяет, что Steam-пользователи будут получать все положенные им материалы, включая дополнения и патчи, одновременно с теми, кто купит игру в других магазинах. Кроме того, между всеми площадками будет доступна сетевая кроссплатформенная игра, поскольку этот режим всё равно работает только через Uplay.

Новый проект студии Blue Byte посвящён промышленной революции и взлёту колониальных империй XIX века. Игроки смогут исследовать новые технологии, строить огромные города, осваивать Южную Америку, заниматься торговлей, дипломатией и, конечно, войной. «Anno 1800 сочетает в себе лучшие функции разных игр серии с 20-летней историей, — говорится в описании стратегии. — Игроков ждёт незабываемый опыт строительства городов, сюжетная кампания, гибко настраиваемый режим «песочницы» и классический для Anno многопользовательский режим. В игру войдут такие полюбившиеся элементы, как уникальные ИИ-соперники, морские перевозки товаров, генератор случайных карт и режим мультисессии».




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий