Поставки смартфонов Huawei бьют рекорды

Исполнительный директор потребительского подразделения Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) назвал предполагаемый объём продаж смартфонов по итогам 2019 года.

В 2018-м Huawei, по оценкам IDC, реализовала приблизительно 206 млн «умных» сотовых аппаратов. Рост по сравнению с предыдущим годом составил внушительные 33,6 %.

Поставки смартфонов Huawei бьют рекорды

В нынешнем году Huawei изначально планировала отгрузить около 250 млн смартфонов (включая бренд Honor). Однако из-за санкций со стороны Соединённых Штатов эта цифра окажется несколько меньше.

По словам господина Чэндуна, результат 2019-го ожидается на уровне 230 млн аппаратов. Это будет соответствовать росту примерно на 12 % по сравнению с прошлым годом.


Поставки смартфонов Huawei бьют рекорды

Несмотря на то, что темпы увеличения поставок смартфонов Huawei замедлились, компания всё равно ставит рекорды по объёму продаж. Устройства китайского производителя пользуются большой популярностью во многих странах, в том числе в России. Более того, именно Huawei, по данным IDC, занимает лидирующую позицию по продажам смартфонов в нашей стране (наряду с Samsung).

Если нынешние темпы роста поставок сохранятся, в следующем году Huawei сможет перешагнуть планку в четверть миллиарда поставленных смартфонов. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий