Потоковый видеосервис Samsung TV Plus будет доступен бесплатно на смартфонах компании

По сообщениям сетевых источников, южнокорейская компания Samsung намерена вывести свою потоковую службу TV Plus на мобильные устройства. В настоящее время ведётся разработка приложения, которое позволит перенести функции TV Plus, доступного владельцам совместимых смарт-телевизоров Samsung, на мобильные гаджеты.

Потоковый видеосервис Samsung TV Plus будет доступен бесплатно на смартфонах компании

Напомним, запущенный в прошлом году сервис потокового вещания TV Plus является бесплатным и доступен на смарт-телевизорах, которые были выпущены, начиная с 2016 года. Производитель ещё не анонсировал мобильную версию сервиса, но источник считает, что это произойдёт в скором времени.

Хотя дополнительной информации о совместимости и доступности приложения пока нет, предполагается, что оно станет эксклюзивным для устройств Samsung Galaxy. В пользу этого говорит и то, что сейчас TV Plus работает только на смарт-телевизорах Samsung, что даёт производителю некоторое преимущество в конкурентной борьбе с другими компаниями. Вероятнее всего, мобильная версия сервиса будет поддерживаться смартфонами, и, возможно, планшетами от Samsung.

Возможность использования бесплатного сервиса потокового вещания на смартфонах и планшетах может стать весьма востребованной среди обладателей устройств Samsung. Предполагается, что TV Plus на смартфонах позволит просматривать доступные телеканалы, а также откроет доступ ко всем функциям, имеющимся в арсенале приложения для смарт-телевизоров. Когда именно Samsung планирует запустить TV Plus на мобильных гаджетах, пока неизвестно.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий