Приложение карты «Мир» появится на смартфонах в России

Газета «Известия» сообщает о том, что на продаваемые в России гаджеты может в обязательном порядке устанавливаться приложение отечественной платёжной системы «Мир».

Приложение карты «Мир» появится на смартфонах в России

Речь идёт о программном обеспечении Mir Pay. Это аналог сервисов Samsung Pay и Apple Pay, которые позволяют осуществлять платежи бесконтактным способом.

Для работы с Mir Pay требуется мобильное устройство — смартфон или планшет. При этом гаджет должен быть оборудован контроллером беспроводной передачи данных малого радиуса действия NFC.

Сообщается, что возможность обязательной установки Mir Pay на продаваемые в России гаджеты обсуждалась в рамках встречи специалистов рабочей группы Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Приложение карты «Мир» появится на смартфонах в России

«О том, что Mir Pay могут сделать одним из российских приложений, обязательных для предустановки на поставляемую в Россию электронику, говорилось на заседании рабочей группы, прошедшем на этой неделе в ФАС», — пишут «Известия».

Напомним, что недавно президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому смартфоны, компьютеры и смарт-телевизоры в нашей стране должны поставляться с предустановленным российским софтом. Новые правила вступят в силу с июля 2020 года. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий